Вопрос. Влияет ли круг общения ребёнка на процесс адаптации к детскому саду?

Ответ. Как правило, чем уже круг общения ребёнка, тем длительнее привыкание к детскому саду. Поэтому имеет смысл ещё до посещения дошкольного учреждения заниматься расширением круга общения вашего ребёнка

Вопрос. Сколько стоит детский сад?

Ответ. Стоимость родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях г. Урюпинска Волгоградской области устанавливается Постановлением администрации городского округа город Урюпинск Волгоградской области № 1162-п от 24.12.2019 г. "Об установлении размера родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования на территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области".

Плата за содержание ребенка вносится на лицевой счет детского сада по выписанной в  квитанции за месяц вперед, не позднее 20 числа каждого месяца.

Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал детский сад, производится в следующем месяце.

Вопрос. Может ли мою дочь/ сына забирать из детского сада ее несовершеннолетний брат/ сестра?

Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

 Вопрос. Что делать если ребёнок заболел?

Ответ: Если ребенок заболел необходимо до 08.30 связаться с администрацией или воспитателями по телефону: 8(84442)3-03-00 и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Если Вас выписали, постарайтесь своевременно и оперативно сообщить нам, чтобы поставить ребёнка на питание.

Вопрос. Сколько дней можно не ходить в детский сад  без справки от врача?

Ответ. Ребенок не посещать  детский сад  без справки от врача может до пяти дней - СанПиН 2.4.1.3049-13.

В пункте 11.3 сказано следующее: "После перенесенных заболеваний и при отсутствии ребенка в дошкольном учреждении более 5 дней (за исключением выходных и праздничных) детей принимают в детское учреждение только со справкой от врача, в которой должен быть указан диагноз, длительность заболевания и сведения об отсутствии контактов ребенка с инфекционными больными"

Copyright © МБДОУ "Детский сад № 2 «Колокольчик» 2014 г.